Все о кресле Cougar Neon

COUGAR NEON - это компьютерное кресло с настраиваемой и эргономичной конструкцией. Оно обладает дышащей экокожей, регулируемыми подлокотниками, стальной рамой и высокой спинкой. Рассчитано оно на вес до 120 килограммов.

Комплектация и сборка

Традиционно для начала эксплуатации нужно провести сборку. Сделать ее можно самостоятельно. Весь необходимый набор ключей идет в комплекте. Сам же процесс наглядно проиллюстрирован в инструкции.

Крестовина выполнена из металла, окрашенного в черный цвет. На внутренней части ребра усиления.

Пять лучей, на которые с внутренней стороны ставятся ролики. В них, как и у кресла, в оформлении используется фиолетовый цвет. Диаметр у них 50 мм.

Комплектуется кресло газлифтом 4 класса. Он выдерживает нагрузку до 120 килограммов. Ставится по центру крестовины.

Следующим шагом необходимо зафиксировать при помощи четырех винтов механизм типа топ-ган на основание сиденья. Для него важно выбрать правильную ориентацию, ошибочное положение будет приводить к опрокидыванию кресла.

Ставим собранное сиденье с механизмом на газлифт. Далее можно приступать к фиксации спинки. Для соединения используются две механические пластины. Прижимаются при помощи винтов.

Пластины закрываются в последующем декоративными пластиковыми заглушками.

Кресло COUGAR NEON сопровождается двумя подушками, крепящимися при помощи ремней.

Neon 8.png

Внешний вид

Помимо изучаемого фиолетового, есть также зеленое и красное. Основным у всех для оформления является черный. Меняются цвета боковых вставок и логотипа бренда в нескольких зонах.

Центральная часть сиденья и спинки прошита нитками. Рисунок в виде сетки. Выглядит привлекательно.

Сиденье с боковыми упорами. Между основной частью и боковыми зонами есть углубление, которое при плотном прилегании будет собирать пыль со временем.

Глубина посадки 57 сантиметров. Ширина основания до боковин 50 сантиметров, полная 53. Сидеть удобно.

Спинка высокая, выполнена в виде «ковша» гоночного автомобиля. Выраженный силуэт и боковые выступы. В основе применен металлический каркас.

Neon 15.png

Используется высокоплотный наполнитель. Хорошо держит формы и не слеживается в дальнейшем. Обшито экокожей. Она дышащая. Отдельные элементы подогнаны друг к другу без зазоров. Стежки нитками аккуратные.

Верхняя зона спинки выступающая. Там расположены два выреза с пластиковыми рамками, используемые для фиксации подушек. Вся фирменная символика на спинке и подушках вышита нитками. В отличие от краски они не потеряют привлекательности внешнего вида.

Справа рычаг, отвечающий за изменение угла наклона спинки. Наклоняется в переделах 90 градусов до положения с полностью откинутой на 180. Механизм с регулируемой степенью качания. Также можно менять высоту расположения сиденья от пола, диапазон от 510 до 600 мм.

Neon 17.png

Установлены два подлокотника. Для них есть возможность изменения высоты расположения. Кнопка-фиксатор на внешней грани. Не люфтят, поверхность подлокотника с текстурным покрытием.

Две подушки с мягким наполнителем. Поясничная регулируется по высоте, шейная имеет фиксированное положение.


Итог


COUGAR NEON – игровое кресло для пользователей среднего роста с боковой поддержкой спины, поддерживающее регулировку высоты расположения сиденья, изменение угла наклона спинки и высоты подлокотников. Надежный стальной каркас и металлическое основание, две съемные подушки, привлекательный внешний вид, высокое качество исполнения, пена высокой плотности.

Neon 6.png

Хочешь скидку?
Подпишись на рассылку!