Может уже настало время сменить табуретку на комфортное компьютерное кресло?

Так интересно слушать людей, которые утверждают, что их кухонная табуретка удобнее и комфортнее компьютерного кресла. Может это и так, но скажет ли Вам спасибо Ваша осанка после длительного нахождения за рабочим местом. Мы расскажем Вам в чем действительно заключается комфорт и удобство. И почему стоит прямо сейчас пересесть на компьютерное кресло. Если Вы сомневаетесь, «а нужно ли мне это кресло?», то после прочтения, сомнения отпадут.

1176x500_Kiberslon_GameChair_7.jpg

Самое ВАЖНОЕ и ГЛАВНОЕ отличие таких кресел от табуреток заключается в удобной посадке и поддержке спины. На это влияет анатомическая форма и наполнитель (про это мы делали отдельную статью, можете подробнее ознакомиться). Производители компьютерных кресел стремятся не уступать, а иногда даже и обогнать производителей ортопедической мебели в своих технологиях. Ведь от этого зависит здоровье пользователя и комфортное времяпрепровождение.

Наполнитель, форма, боковая поддержка (которая отсутствует у офисных кресел) – это то, чем не стоит пренебрегать.


1176x500_Kiberslon_GameChair_9.jpg

Вторая и не менее важная причина, по которой стоит выбрать компьютерное кресло на замену стулу – это возможность настройки высоты сиденья и регулировки подлокотников. Правильно подобранная высота посадки также обеспечит Вам комфорт (а если Вы подрастете, то и новое кресло покупать не надо, просто отрегулируйте высоту). Настраиваемые подлокотники не менее важны (бывают настройки до 4-х плоскостей – это регулировка по высоте, вращению, вперед-назад и смещению внутрь и наружу), если они будут слишком низко, то некуда деть локти и руки будут затекать, а с регулируемыми такой проблемы не возникнет. Есть одно небольшое НО, которого не избежать даже в самых дорогих моделях – небольшой люфт, компенсирующийся возможностью тонкой настройки.


1176x500_Kiberslon_GameChair_5.jpg

Были ли у Вас моменты, когда хотелось откинуться в кресле и, например, посмотреть фильм? Вот, мы пришли еще к одной причине – откидывание спинки. Согласитесь, удобно ведь, в прямом положении работаешь, захотел побыть на чилле и расслабоне (как завещал философ, не можем вспомнить его имя) – откинул спинку. У Вас уже не кресло, а геймерская кровать.


1176x500_Kiberslon_GameChair_1.jpg

Не менее важным остается и механизм качания. Если начать качаться на табуретке, то и оказаться на полу недолго. А вот в компьютерном кресле, это можно делать не боясь и с комфортом. Существует два основных механизма качания – мультиблок и топ-ган. Они оборудованы встроенной пружиной, позволяющей отрегулировать жесткость качания под любого пользователя.


1176x500_Kiberslon_GameChair_3.jpg

Для того чтобы обеспечить дополнительный комфорт, существуют подушки с наполнителем. Благодаря им каждый пользователь сможет провести индивидуальную настройку под себя. Тут многие скажут, это все ерунда, без них удобнее. Стоит только попробовать и Вы сразу поймете их огромное преимущество. Нижние подушки направлены на обеспечение комфорта в поясничной части тела, тем самым оберегая пользователя от отекания спины, верхние помогают шеи не уставать.


1176x500_Kiberslon_GameChair_2.jpg

Мало кто обращает свой взор на колесики, с их помощью можно спокойно передвигаться, не вставая с кресла. Большая их часть покрывается мягким полиуретановым покрытием, которое безопасно для любого напольного покрытия.


1176x500_Kiberslon_GameChair_8.jpg

И заключительная черта компьютерных кресел заключается в дизайне. Большая часть имеет общие черты с ковшом спортивного автомобиля. А разнообразие цветовых гамм, не оставит никого равнодушным, каждый сможет подобрать то, что ему больше по душе.

Надеемся, что мы смогли ответить на все Ваши вопросы и отбросить в сторону сомнения о приобретении компьютерного кресла. Многие могут сказать, что «слишком дорого, пойду куплю что-то дешевле». Но стоимость обуславливается: технологиями, материалами, качеством, комфортом, удобством и, конечно же, заботой о Вашем здоровье
Хочешь скидку?
Подпишись на рассылку!